Депутат городской думы три дня наблюдал за неэффективной работой благоустроителей.

20 июня, на заседании думского комитета по городской инфраструктуре и ЖКХ, сызранские депутаты высказали претензии к работе некоторых сотрудников МБУ «Благоустройство». Выражая пожелания жителей нескольких микрорайонов, депутаты указали на плохо благоустроенные места.

– На улице Ульяновское шоссе за клумбой-глобусом высохла трава и от этого даже воспламенялась. Почему ее не поливают вовремя. В клумбе не посажены цветы. Неухоженной выглядит и площадка вокруг монумента жертвам репрессий, – сообщили депутаты Сергей Володченков и Андрей Неронов.

Представитель МБУ «Благоустройство» отметил, что цветы в «Глобус» уже посажены, полив производится по графику и все муниципальные задания выполняются согласно выделенным средствам из бюджета. В доказательство своих слов депутаты достали смартфоны, чтобы показать фотографии неухоженных улиц. Отдельной критике подверглись работы по обрезке деревьев.

– Я своими глазами наблюдал, как 20 работников на двух подъемниках, три дня обрезали три дерева на улице Сердовинская. Такие же работы я наблюдал в Италии. Там 3 человека за неделю стригут растения на трех улицах, причем делают это качественно. А у нас наклоненное аварийное дерево почему-то спиливают наполовину, ровно по линии бордюра, – заявил депутат Виктор Староверов.

Представитель МБУ «Благоустройство» заверил, что руководство муниципального предприятия разберется в причинах указанных недостатков. Депутаты рекомендовали сделать работу коммунальщиков эффективнее.