Разработка проекта планировки приюта в Сызрани в этом году была временно приостановлена.

Стало известно о судьбе строительства приюта для бездомных животных в Сызрани. Так, разработка проекта планировки была временно приостановлена. Статьи городского бюджета расписаны заранее, поэтому в сызранской администрации не смогли изыскать средства. Об этом сегодня сообщает городской портал mysyzran.ru со ссылкой на источник в Комитете по строительству и архитектуре (КСиА).

«Сейчас подготовка проекта строительства приюта в нашем городе временно приостановлена. Наверняка, вы знаете, что городской бюджет расписан «точечно»: в приоритете другие проекты. К сожалению, в этом году финансирования на разработку планировки приюта не было выделено. Конечно, мы стараемся учесть все идеи и пожелания жителей Сызрани. Надеемся, что в следующем году Администрация изыщет средства для реализации этого проекта», - приводит издание слова представителя комитета Дмитрия Казанцева.

Напомним, в июне этого года в КСиА предложили выделить участок земли под строительство приюта в районе улиц Астраханская и Калужская, там где расстояние до жилых домов составляет не менее 200 метров. Это вдвое превышает санитарную норму.

Буквально через несколько дней противники появления приюта в районе Образцовской площадки распространили петицию со сбором подписей горожан. Правда, судя по сборам, инициатива не снискала большой поддержки.

В свою очередь, на одном из заседаний городской Думы депутаты сняли вопрос по приюту с повестки, принимая во внимание замечания со стороны прокуратуры.