Посадку людей в автобусы перенесли на новое место.

Вместо старой и тесной остановки, в Сызрани создан пассажирский комплекс для посадки в автобусы. Отныне остановка «Ж/д вокзал Сызрань-1» перенесена на новое место по другую сторону автомобильного моста. Здесь построен павильон европейского типа, который одновременно включает в себя место с лавочками для ожидания автобусов, кафе с пекарней и бесплатные туалеты. В планах - открытие аптечного пункта и других объектов, необходимых для удобства пассажиров.

– Эта идея появилась в связи с предстоящей реконструкцией автомобильного моста. Старая остановка рядом с мостом уже не отвечает современным требованиям комфорта. Поэтому при содействии администрации города, провела переговоры с собственниками территории. В итоге на средства предпринимателей был построен такой замечательный пассажирский комплекс, – пояснила корреспонденту КТВ-ЛУЧ инициатор проекта, депутат Городской думы Екатерина Ермолаева.

Комплекс уже прозвали «Площадью трех вокзалов», потому как остановкой пользуются пассажиры железнодорожного, автобусного вокзалов и точки сосредоточения десятка городских маршрутов.

– Теперь на новом месте производится посадка во все здешние автобусы, как частные, так и муниципального предприятия «СПАТП». Здесь обеспечена безопасность людей, удобнее разворачиваться транспорту, сделано дополнительное освещение и ведется видеонаблюдение, – заявил начальник транспортного отдела администрации Сызрани Александр Лобанов.

Отметим, что лоска самому павильону в свое время добавил райтер-художник Дмитрий Сиренко. Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, он разрисовал павильон в стиле вагона поезда, из которого на достопримечательности города смотрят пассажиры.