Первые матчи уже состоялись.

В Сызрани появилась сельская футбольная лига по мини-футболу, в которой в первом сезоне чемпионата 2018-2019 играют 13 команд из Сызрани и Сызранского района. Чемпионат СФЛ проводится по принципу «каждый с каждым» в два круга. Команды играют по выходным спортзале в поселке Варламово. Первые игры прошли 6 и 7 октября. На матче-открытии команда «Сызрань Спорт» разгромила футболистов «Легиона» со счетом 13:4.

- Ни в городе, ни в районе нет качественно проводимых турниров по мини-футболу, в которых бы мог принять участие любой желающий, а если и есть что-то подобное, то за участие, нужно заплатить немалые средства. Мы же решили сделать все с одной стороны намного проще, а с другой стороны как можно качественнее, и задействовать районные и сельские команды, - рассказал основатель СФЛ Руслан Чибышев.

К слову, в матчах СФЛ игры проводятся по полным правилам игры в мини-футбол с некоторыми дополнениями - матч проходит в два тайма по 25 минут с пятиминутным перерывом, а в состав команд входит три полевых игрока и один вратарь.

фото: СФЛ