Новоявленная молодежная газета «Слово» выпустила свой первый номер. Выпускает газету клуб молодых журналистов «PRESSтиж», который базируется в Доме Молодежных Организаций Сызрани.

Пока тираж «Слова» всего 100 экземпляров, но руководители клуба планируют увеличить его.

Все статьи написаны юношами и девушками, которые начинают пробовать себя в журналистике. Майский номер «Слова» стал тематическим и приурочен в большей степени ко Дню Победы. В номере молодые журналисты рассказали об акции «Бессмертный полк» и «Георгиевская ленточка», о движении волонтеров и добровольцев в Сызрани. А так же поразмышляли о том, как сделать Сызрань чище.

– Наша новая газета будет стараться писать самые актуальные молодежные новости. Всё самое интересное. Есть тема? Есть результат. Но в начале было «слово», – рассказали редакторы газеты корреспонденту КТВ-Луч.

Среди авторов статей есть и специалист управления по молодежной политике и туризму Анна Палагина, которая подготовила для первого номера материал о лучшем гастрономическом фестивале «Сызранский помидор». Так же в выпуске приняли участие Елена Ефанова из газеты «Волжские вести в субботу» и специалисты МБУ «Дом Молодежи».