На кадрах видно, как мужчина за рулем автомобиля в последний момент успевает смягчить столкновение с деревом, перегородившим узкую дорогу.

Как указывает автор видео, инцидент произошел вечером 22 апреля на улице Нефтяная. Двигаясь по слабо освещенной дороге, водитель успевает затормозить в самый последний момент. Этот маневр и позволил мужчине избежать серьезных последствий.

Столкновение оказалось небольшим, и находящиеся в салоне авто люди не пострадали. После небольшого ДТП машина начала сдавать назад, чтобы объехать препятствие. Однако быстро найти альтернативные пути для движения не удалось.

- Кошмар, и где объезжать? - раздосадовано вопрошает пассажирка авто.

Убирать дерево приехала группа спасателей МБУ «Аварийно-спасательная служба». Чрезвычайщики распилили ствол на части и затем убрали дерево с дороги.

Как мы писали ранее, в субботу, 22 апреля, из-за непогоды в Сызрани повалились, как минимум два дерева. Сначала около половины седьмого вечера во время снегопада рухнуло дерево на проезжую часть в Юго-Западном районе. А чуть позже повалилось дерево на улице Нефтяная, которое полностью перегородило дорогу на кладбище «Фомкин сад».