Для жителей нескольких домов установили современные элементы благоустройства.

13 сентября на проспекте Гагарина в присутствии главы Сызрани Николая Лядина открыли несколько новых спортивных и детских площадок для жителей многоэтажных домов № 45, 47, 49 и других. В створе этих домов много лет был большой, но унылый двор и, по словам местных жителей, они наказали своим депутатам изменить ситуацию.

В этом году за исполнение наказов взялись депутаты этого округа Виктор Староверов и Дмитрий Исаев. С помощью средств городского бюджета и специалистов МКУ «Сызранское городское хозяйство» депутаты способствовали благоустройству двора. Здесь установили спортивные тренажеры, создали три спортивных площадки для футбола, баскетбола и для воркаута, а также модернизировали площадку для малышей с качелями и современными МАФами.

- Ранее Глава Сызрани посоветовал нам благоустроить двор комплексно. Деньги, выделенные в этом году для исполнения наказов горожан, мы направили на этот крупный двор. Заасфальтировали дворовые проезды; построили тротуар, которого никогда не было; расширили парковки с торцов двора; уложили травмобезопасное полимерное покрытие на спортивных площадках, – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ депутаты Староверов и Исаев.

Сегодня для местных детей провели мастер-класс по футболу и баскетболу с помощью юношеских сборных города. Местные жители заявили, что их двор стал одним из самых лучших в городе. Далее сюда завезут плодородный грунт, чтобы выращивать больше цветов и посадить газонную траву.