Муниципальные власти принимают меры по увеличению спортивных объектов в городе.

Руководитель городского управления по физкультуре и спорту Владимир Егоров сообщил в городской думе о планах муниципальных властей открыть в районе Образцовской площадки Дворец единоборств. Начало его строительства намечено на июнь 2019 года.

В районе Образцовской площадки, находится три крупных общеобразовательных школы, учащиеся которых, как и дети из соседних микрорайонов смогут активнее заниматься различными видами единоборств, недалеко от дома.

В городской думе отметили важность строительства спортивных объектов, поскольку в Сызрани не хватает муниципальных (бесплатных) спортивных школ. В городе преобладают платные спортивные секции и клубы. В прошлые годы в Сызрани действовало 4 детские спортшколы, а сейчас обеспеченность населения спортивными объектами, по оценкам специалистов, на уровне 60%.

В то же время, по словам Владимира Егорова, только на обслуживание недавно открытого физкультурного комплекса «Лидер» городская казна тратит около 40 миллионов рублей в год. Управление по физкультуре и спорту прилагает усилия получить на эту цель дополнительные субсидии в областном минспорте.