Кроме того, 4-й микрорайон закольцует новая дорога, а Юго-Западный район и Образцовскую площадку соединит также мост. Проект является частью Стратегии развития Сызрани.

Новая дорога, которая соединит Юго-Западный район и Образцовскую площадку, появится в Сызрани через несколько лет. Ранее всего запланировано строительство участка дороги и моста через р. Кубра: на период 2019-2023 годов. Стоимость строительства четырех километров дороги моста оценена в 415 млн. рублей. Причем для реализации проекта планируется привлечь внебюджетные средства. Согласно генеральному плану Сызрани, дорога пройдет по краю VI микрорайона от Уваровки с выходом на центральный проезд поселка Хитрый.

Этот проект вошел в направление «Организация развитого транспортно-логистического комплекса» Стратегии социально-экономического развития Сызрани до 2030 года.

Кроме этого, в Стратегию социально-экономического развития Сызрани вошел проект строительства дороги по периметру IV микрорайона Монгоры. 2,4 километра дороги обойдутся в 240 млн. рублей. Срок реализации проекта - 2026-2030 годы.

Также в направление «Организация развитого транспортно-логистического комплекса» вошел ремонт мостов по улице Московская и в районе Монтерских переулков. В ходе недавнего визита губернатора Самарской области Дмитрия Азаров стало известно, что "круглый" мост через железнодорожные пути к станции Сызрань-1 должны начать ремонтировать уже в будущем году. Стоимость проекта оценивается в 160 млн. рублей. Мост через Крымзу в поселке Заусиновский, где в настоящее время возможно только реверсивное движение, пока стоит в планах на 2023-2025 годы. Стоимость реконструкции оценивается в 150 млн. рублей.


Источник: "Маленькая Сызрань"