Сызранский стрит-арт художник вновь привлек внимание жителей - у Михаила Кузнецова родилась новая идея граффити.

Михаил Кузнецов — молодой и перспективный художник-самоучка. О его работах - граффити на стене Северного рынка - ранее сообщал КТВ-ЛУЧ. Увлекаться рисованием начал в возрасте 8-9 лет. Учился в художественной школе, но вскоре ее бросил и решил развиваться в творческой сфере самостоятельно. Парень ищет свой оригинальный стиль и последние нескольких лет украшает Сызрань яркими настенными рисунками. Горожане видели его граффити на бетонном заборе Северного рынка: герой известного американского мультсериала Гомер Симпсон, который поедает свой любимый пончик в розовой глазури; ранее он изобразил на стенах города Майкла Джексона, героев мультсериала «Южный парк», Фредди Меркьюри и других известных персонажей, в их числе - сердитая кошка Grumpy Cat, которая, как писали о ней в сети, научила мир улыбаться.

- Идеи рождаются быстро. При просмотре одного из эпизодов мультфильма Симпсоны, Гомер очень аппетитно поедал пончик. и я решил изобразить его,- передал mysyzran рассказ художника.

Теперь в планах нарисовать Боба Марли, самого известного в мире исполнителя в стиле регги.

Отметим, что ранее он подписывал свои работы под псевдонимом «MichaelToo», но в феврале этого года решил изменить свой псевдоним на «Michael Stotch».

- Захотелось чего-то простого, прошлый псевдоним был не всем понятен и не каждый знал, как его произносить, - добавил Михаил.

Жители города, основном, позитивно реагируют на творчество художника: сызранцы уверены, что яркое и со вкусом выполненное граффити лучше, чем голые стены или неряшливые надписи самоучек.

- Каждый раз, проезжая мимо — глаз радуется. Ждем еще новые произведения искусства,- отметила одна из сызранок.