Поездка по городу может быть интересной и познавательной.

Уже с этой недели, с 20 июня, в Сызрани заработает необычное "музейное" такси. Перевозчик с экскурсоводом на переднем сиденье устроит всем желающим экскурсию по городу.

Персональный гид расскажет не только об исторических фактах, но и о легендах Сызрани. К тому же, пассажирам будет предложено пройти интересную интерактивную игру, она сделает поездку еще интереснее.

Стоимость поездки - 600 рублей. Стоимость можно разделить на двоих-троих пассажиров, которые разместятся на заднем сиденье такси. Но можно совершить экскурсию и бесплатно - это бонус сызранского Краеведческого музея тем, кто сможет пройти викторину. Акция будет проводиться по четвергам. Желающим испытать свои силы в краеведении будет предложено 16 вопросов. В случае ответа на все - призовая поездка.

Длительность поездки по Сызрани - не менее часа. Маршрутов несколько, их выбирают пассажиры, но акцент делается на историческую часть города. «Музейное такси» может познакомить экскурсантов с достопримечательностями любого района города, кроме поселка Новокашпирский, куда ездить нерентабельно. Заказать музейное такси можно по телефонам: 98-45-92 или 8-917-956-94-48.

- Такого в Сызрани никогда не было! - отметили сотрудники музея.