Сызранский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении двух мужчин, которые дважды обокрали лесопилку местного предпринимателя.

Первый случай кражи произошёл, когда один из преступников в субботу незаконно проник в ангар, где располагался лесопильный цех. Там он при помощи гаечного ключа отсоединил от станка трёхфазный элетродвигатель. После этого злоумышленник увёз двигатель на металлической тележке, и продал украденное.

Спустя две недели преступник «пошёл на дело» уже с сообщником и в воскресенье. Злоумышленники незаконно проникли в этот же ангар, откуда на деревянных носилках похитили трёхфазный цилиндровый электродвигатель. Украденное мужчины продали и деньги поделили между собой.

В общей сложности «трёхфазные воры» причинили ущерб предпринимателю в размере 17 300 рублей. Однако во время судебного разбирательства потерпевший попросил прекратить уголовное дело в отношении подсудимых, так как они полностью возместили материальный вред. В связи с примирением сторон судья освободил мужчин от уголовной ответственности.