Специалисты АТИ комитета ЖКХ выяснили, кто является «автором» свалки в центре Сызрани, в месте отдыха горожан, и оставили на нарушителя протокол. Теперь предпринимателю-мусорщику грозит серьезный штраф.

Специалисты административно-технической инспекции, проводя мониторинг несанкционированных свалок на улицах Сызрани, проверили и ул. Дамбовская: она проходит вдоль берега Волги и практически является границей городских пляжей. АТИ обнаружила на улице несанкционированную свалку и смогла установить ее "создателя". Им оказался сызранский индивидуальный предприниматель.

В отношении данного лица, составлен и направлен на рассмотрение протокол об административном правонарушении, который будет рассматриваться на очередном заседании Административной комиссии городского округа Сызрань.

Комитет ЖКХ приводит к сведению жителей, что за нарушение правил благоустройства, в части касающейся обращения с отходами производства и потребления, предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа: от 2 тысч рублей на граждан до 10 тысяч рублей на юридических лиц.