Ребенок-победитель получил подарки от городских властей и депутатов.

С 27 сентября по 7 октября в Адлере прошло первенство мира по шашкам (версия МАРШ) среди юношей и девушек 2004-2005 гг. рождения. Успешно на этих соревнованиях выступила 13-летняя сызранская паралимпийка Софья Иевлева. Девочка стала чемпионкой мира сразу в трёх номинациях: «быстрые шашки», «молниеносные шашки» и «классические шашки».

Поездку юному вундеркинду оплачивал глава Сызрани Николай Лядин. Сегодня в центре инвалидов-колясочников «Виктория» прошло чествование сызранской спортсменки, у которой с детства инвалидность - заболевание сердца.

Поздравить спортсменку с выдающимся успехом на первенстве мира пришли заместитель главы города по социальным вопросам Ирина Пыжова, представители Управления физкультуры и спорта, Центра спортивных сооружений, а также депутат городской Думы Александр Глебов. Юная шашистка получила массу подарков, а также пожеланий дальнейших спортивных успехов.

Напомним, что Софья Иевлева в прошлом году вместе с Анастасией Митюриной также представляли наш город на первенстве мира по шашкам. Тогда сызранские спортсменки стали серебряными призёрами соревнований.