Несмотря на годы, она обворожительна, добродушна и невероятна активна.

В Сызрани принимала поздравления Алла Отряскина, которая четверть века руководила сызранским отделом ЗАГС. Поводом стал вековой юбилей службы. Во вторник 18 декабря Аллу Отряскину лично поздравила действующий руководитель ЗАГСа Сызрани Лариса Шумская.

Несмотря на годы, Алла Евгеньевна обворожительна, добродушна и невероятна активна. Хотя, еще сорок лет назад, она совсем не планировала связывать свою жизнь с этой службой.

- 2 января 1978 года с нежеланием я пришла работать в ЗАГС. И, вообще, считала, что это будет временно, может быть год, не более. А осталась на 25 с половиной лет, - с улыбкой вспоминает Алла Евгеньевна.

За время работы она зарегистрировала больше десяти тысяч браков. Ей удалось застать время, когда все записи в, тогда ещё «Бюро ЗАГС» велись строго чернилами без права на ошибку.

Это сейчас все эти нюансы не кажутся такими серьезными. Однако, и Алла Отряскина, и Лариса Шумская сошлись во мнении, что работы у сотрудников хоть отбавляй хоть тогда, хоть сейчас.

- Праздник в ЗАГСе - это только парадная часть работы. На самом деле, у нас и регистрация рождения, и не совсем праздничный акт - регистрация смерти. А также регистрация расторжения брака, усыновления, установления отцовства и многое другое, - подытоживает руководитель.

Несмотря ни на что, сотрудники загса всегда должны быть доброжелательны. Ведь они причастны ко всем жизненным важным событиям в жизни горожан.