Торжественное мероприятие в эти минуты проходит в доме молодежи и приурочено ко Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, который отмечается в третье воскресенье марта.

За профессионализм и многолетний добросовестный труд почетными грамотами и благодарственными письмами отмечено более 60 человек. Среди награжденных - дворники, слесари, ремонтники, сантехники, бригадиры, инженеры и другие специалисты управляющих компаний, комитета ЖКХ, «Службы эксплуатации зданий и сооружений», «Сызраньводоканала», ЖЭУ и «Комбината бытовых услуг».


Работников сферы ЖКХ с профессиональным праздником поздравляет глава администрации Сызрани Николай Лядин, председатель городской думы Сергей Ананьев и руководитель комитета ЖКХ Вячеслав Палагин. Для гостей мероприятия на сцене дома молодежи проходит большой концерт с участием местных творческих коллективов.

Этот праздник отмечался в Советском Союзе с 1966 года в четвертое воскресенье июля. В 80-х годах указом Президиума Верховного Совета СССР был перенесен на третье воскресенье марта.