Из-за финансовых обстоятельств мужчине пришлось ухаживать за ребенком, в то время, как мама малыша вынуждена была выйти на работу.

Особые обстоятельства вынудили главу семейства примерить на себя женскую роль. Несколько месяцев назад сыну жителя Сызрани исполнился год. Тогда же в семье встал вопрос о том, кто должен пробыть с малышом еще полгода в декретном отпуске, пока того не устроят в детский сад. На семейном совете было решено, что теперь мама малыша отправится на работу, а ее функции по уходу за ребенком возьмет на себя отец.

- Финансовые сложности вынудили нас принять такое решение. Моя зарплата – около сорока тысяч, у мужа – порядка двадцати. На эти деньги нам проблематично было бы содержать семью. В полтора года мы намерены отдать сына в сад, поэтому эти несколько месяцев с ним побудет его отец, - пояснила женщина.

Несмотря на несвойственную для мужчины роль, он с ней неплохо справляется, отмечает супруга. Мужчина готовит еду, ухаживает за ребенком и занимается бытовыми делами. Женщина в свободное от работы время также помогает супругу в этом. Но, как справедливо отметила собеседница, некоторое напряжение из-за сложившихся обстоятельств в семье все же присутствует.

Женщина надеется, что возникшие проблемы испарятся, когда ребенок начнет ходить в детский сад.

фото: pixabay