Депутаты городской думы одобрили проект решения, в котором предлагается не менять форму собственности социально-значимого для города предприятия «Фармация». Об этом прозвучало в понедельник на заседании думского комитета по бюджету.

Перевод муниципального унитарного предприятия «Фармация» в акционерное общество планировалось провести до конца 2017 года. Изменения необходимы были в связи с требованиями федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

– Однако в силу вступил новый федеральный закон, в котором требования к муниципальным унитарным предприятиям об осуществлении закупок для обеспечения муниципальных и государственных нужд отменены, – пояснила корреспонденту КТВ-ЛУЧ руководитель Комитета

В результате, решение не приватизировать МУП «Фармация» может быть принято на внеочередном заседании городской думы уже на этой неделе.

Напомним, что в Сызрани до конца 2017 года намерены приватизировать «Комбинат питания», который занимается организацией горячего питания в образовательных учреждениях города.