Впрочем, у местной организации нет соответствующей лицензии на этот вид деятельности, сообщили сегодня в городской думе на заседании комитета по бюджету.

На отлов и содержание безнадзорных животных в этом году было выделено 1 млн 770 тыс. рублей из городского бюджета. Согласно муниципальному контракту, на эти средства отловили 1145 животных и должны поймать ещё 123.

С начала года комитет ЖКХ дважды заключал муниципальный контракт на отлов в Сызрани безнадзорных животных. С середины августа этим занимается подрядная организация из Жигулёвска ООО «Спецсервис». Депутаты городской думы снова подняли вопрос о том, на каком основании бюджетные деньги уходят подрядчику из другого города.

- Например, почему для этого не организуют специальную бригаду в МБУ «Благоустройство»? – интересуются депутаты.

Впрочем, как заявлял ранее замруководителя комитета ЖКХ по благоустройству Олег Федоренко, у муниципального учреждения «Благоустройство» не может быть подобной лицензии, так как это конкурентная статья расходов.

Напомним, что в Сызрани стоимость отлова одного бездомного животного достигла 2 тыс. 151 руб. 29 коп., это предусмотрено в муниципальном контракте, заключенном комитетом ЖКХ Сызрани с компанией «Спецсервис» из Жигулевска.