Предложение создать новую систему обращения с отходами прозвучало на конференции местного отделения партии «Единая Россия».

Делегаты партийной конференции, организованной «Единой Россией» в доме молодёжных организаций, приняли решение внести в предвыборную программу особую задачу по охране окружающей среды в Сызрани. Единоросы выступили с инициативой внедрить в городское хозяйство новую систему обращения с отходами. Для этого необходимо сделать оцифровку городской схемы сбора и вывоза отходов, а также оснастить все мусоровозы системой ГЛОНАСС для контроля их работы.

Система космических спутников ГЛОНАСС позволит определить координаты, скорости движения и вектор направления сразу нескольких мусоровозов и определить из координаты с точностью до одного метра.

Ожидается, что оцифровка схемы обращения с отходами должна выявить наилучший вариант нагрузки на мусоровозы и районирования их работы по местам скопления мусора на контейнерных площадках.

– Наша задача сберечь нашу природу, самобытность нашего горда. Охрана окружающей среды станет неотъемлемой частью депутатов от партии «Единая Россия», – говорится в предвыборной программе.

Напомним, что 9 сентября в Сызрани пройдут выборы депутатов в городскую думу VII созыва, которым предстоит выполнять наказы избирателей в течение последующих пяти лет.