Во время встречи с главой Сызрани журналисты подняли вопрос о судьбе памятника «Женщине-матери. Женщине-труженице».

Напомним, что памятник был заложен еще в 2003 году а точнее, был заложен камень. Более десяти лет он так и простоял без изменений, но в конце 2014 года его перевезли на аллею в район Кузнецкого парка.

Некоторые журналисты вспомнили, что на эти цели даже собирали деньги, которых, правда, не хватало на строительство полноценного памятника. Но судьба этих средств доселе неизвестна.

Журналисты на встрече задали главе вопрос о дальнейшей судьбе памятника, ибо многие горожане хотели бы, чтобы полноценный памятник женщине-матери в городе все же был. Николай Лядин отметил, что на настоящий момент в администрации города даже нет документации на памятник. Кроме того, с 2003-го года несколько раз менялось руководство города и найти "концы" практически невозможно.

Глава города отметил, к этой теме вернутся в том случае, если горожане поддержат идею создания памятника. Здесь он призвал местные СМИ публично обсудить этот вопрос.

В случае, если горожане выскажутся за установку памятника, то будут даны соответствующие поручения специалистам. Возможно, будет рассмотрена возможность государственно - частного партнерства для финансирования реализации этого проекта.

Фото: Маленькая Сызрань