Сделать из поликлиники, расположенной в жилом здании, три квартиры для врачей. Такое предложение прозвучало в стенах городской думы.

Во время рассмотрения в сызранской думе дополнительных мер социальной поддержки врачей, депутаты обсудили трудности работы медработников в помещении филиала городской поликлиники на улице Декабристов. Численность жителей района ул. Декабристов составляет 6 700 человек. Из них 3 500 человек обслуживается в поликлинике на ул. Советской. Остальные жители являются пациентами филиала на ул. Декабристов.

- Филиал размещается в жилом доме. Прием пациентов проходит в неудобных, стесненных условиях, поэтому нужно добиться от областного министерства финансирования для строительства модульного здания и перевести поликлинику туда. А из освободившихся помещений получатся три квартиры со всеми удобствами. Их можно передать врачам, приглашенным на работу в Сызрань, - предложил один из депутатов.

Кроме того, передать под жилье врачам предложили помещения, где ранее размещалась контрольно-счетная палата. В этом году ее перевели работать в здание думы. Эту инициативу поддержал председатель думы Сергей Прокофьев, и предложение зафиксировали в протоколе.

Отметим, что вопрос о строительстве модульной поликлиники в районе улицы Декабристов уже поднимался в думе и городской администрации. Под строительство модульной поликлиники в Сызрани выделен земельный участок с коммуникациями, но отсутствует финансирование из областного Минздрава.