В Сызрани возбудили уголовное дело о контрафакте табака на 41,6 млн рублей. Склад подозрительной продукции обнаружили в металлическом ангаре на ул. Фурманова.

В полиции Сызрани 25 августа возбудили уголовное дело по ч.6 ст.171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров без маркировки в особо крупном размере или группой лиц по предварительному сговору».

По данным источника в правоохранительных органах, в основу уголовного дела легла проверка, проведенная полицией совместно с сотрудниками УФСБ России по Самарской области. Силовики установили, что местный житель 1980 года рождения с декабря 2017 года по апрель 2018 года в металлическом ангаре на ул.Фурманова устроил склад немаркированной табачной продукции. Предположительная стоимость изъятого товара - 41,6 млн рублей.

Полиции теперь предстоит установить изготовителя и пути поставки контрафакта в регион. По уже возбужденному уголовному делу подозреваемому грозит штраф в 800 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до шести лет.