В эти минуты депутаты Сызранской думы рассматривают кандидатуру Андрея Советкина на должность Первого заместителя Главы города Николая Лядина.

В связи с переходом Игоря Даньчина на новое место работы в Самару, Главой г.о. Сызрань Николаем Лядиным на должность Первого заместителя Главы города был представлен Андрей Советкин, занимающий должность Заместителя Главы Администрации по финансам и экономическому развитию.

После согласования данного вопроса на заседании думы депутаты проголосуют за представленную кандидатуру. Характеризуя Андрея Советкина, Глава города Николай Лядин отметил его профессиональное знание проблем, которые будет поручено решать Первому заместителю.

Согласно изменениям структуры городской Администрации, в обязанности Первого заместителя будет входить контроль над эффективным использованием муниципальных финансов и привлечение инвестиций.

В виду того, что этим вопросам уделяется особое внимание, в Администрации была сокращена должность заместителя по финансам и экономическому развитию, которую до сих пор занимал Андрей Советкин, и введена должность Первого заместителя Главы, с наибольшими полномочиями.

При этом предполагается, что в рамках проводимой оптимизации перспективная экономия составит порядка 1,5 млн рублей.