По замыслу автора, сборник рассказов будет полезным для дошколят и первоклассников.

«Необычные истории с обычными детьми» - новое творение сызранской писательницы Надежды Ермаковой. Оно вышло в свет на днях в виде видеопрезентации.

Эта уже третья книга на счету нашей землячки. Поддержку Надежде оказали в центральной детской библиотеке Сызрани. Как рассказала сама автор, новый сборник рассказов состоит из восьми произведений. Книга уникальна тем, что создана в интерактивном формате. В конце каждого рассказа, дети смогут выполнить задания на освоение прочтенного материала.

Кропотливую работу по созданию иллюстраций книги взяла на себя молодая художница Наталия Старочкина. Союз писательницы и художницы существует не первый год.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, Надежда Ермакова презентовала свои первые книги в прошлом году. Это были сборники детских рассказов «Ассорти» и «О котах, кошках, и не только о них». Произведения были также рассчитаны на дошколят и младших школьников.

Надежда около двух десятков лет посвятила работе в сызранской библиотеке. На протяжении многих лет она по крупицам копила своё творчество. Её произведения неоднократно печатались в местных и областных печатных изданиях.