Презентация нового зала для тренировок по всем видам единоборств, показ кроссфит-зала и ознакомление с системами тренировок в нём, – это стало особенностями Дня открытых дверей, проведённого 8 октября в сызранском спорткомплексе «Энергия».

– Знакомство людей с таким местом, как спортивный комплекс «Энергия» – это не открытие! Это скорее процесс возрождения когда-то существовавшего комплекса, – рассказала корреспонденту КТВ-Луч организатор мероприятия Валентина Землянникова.

На торжественную «церемонию возрождения» (как назвали это организаторы) собралось около 60 человек: среди них были представители городских спортивных Федераций и воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Искра».

Тхэквондисты под руководством тренера Ираклия Чхетия провели для детей показательные выступления. От имени губернского депутата Дениса Кравчука председатель сызранской Федерации бокса Сергей Иванов вручил Почётную грамоту Ираклию Чхетия за развитие спорта и здорового образа жизни в городе.

Председатель Федерации ММА Риналь Бахтияров вручил ребятам из «Искры» футболки со спортивной символикой и подарки.

– Хотелось бы отметить, что в наш спорткомплекс могут приходить люди всех возрастов. У нас все найдут себе занятия по душе, – пояснила Валентина Землянникова.