Сызранский клуб «Виола» единственный в регионе, имеющий многолетнюю лицензию на право проведения кубковых состязаний регионального уровня.

11 мая на базе конного клуба «Виола» в Сызрани начались соревнования на Кубок Самарской области по конному спорту. Их участниками стали 20 команд из нашего города, из Самары и Тольятти.

Соревнования стартовали при полных зрительских трибунах. По традиции перед зрителями прошел Парад открытия с презентацией лошадей и конников. Открыли соревнования глава Сызрани Николай Лядин и Наталья Щербинина – мастер спорта, победитель всероссийских соревнований и председатель школы олимпийского резерва.

Во время соревнований будут разыграны призы в различных номинациях.

– У меня дочь очень любит конный спорт и я прониклась к нему. Очень долго ждали, когда в Сызрань вернутся турниры. Рады, что можем снова посещать «Виолу», – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ местная жительница Светлана.

Возвращению областных соревнований в сызранский клуб способствовал глава города Николай Лядин и губернатор Дмитрий Азаров. По его поручению в конце прошлого года с «Виолы» был снят карантин, наложенный ветеринарами по недоказанному заболеванию лошадей и нанесший большой урон клубу. В свою очередь специалисты, приглашенные из Москвы доказали, что сызранские лошади вакцинированы и абсолютно здоровы.

Сегодня специально для зрителей на соревнованиях устроили большую развлекательную программу, любой может сделать фотографию с лошадью и посетить буфет.