Сегодня на первом пленарном заседании Думы депутаты одобрили план газификации Сызрани на текущий год. Финансирование плана мероприятий составит 6,23 млн. рублей.

Большая часть средств – 2 млн 355 тыс. – запланировано потратить на техническое перевооружение газораспределительных сетей и перевод на природный газ жилых домов по улицам Станичная, Возрождения, Нефтепроводная (посёлок Белый Ключ).

Ещё 750 тысяч рублей будут направлены на аналогичные работы по улице Пензенской, №№ 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, и ещё 800 тысяч рублей для жилых домов по улицам Пушкина и Чапаева.

Всего в новом плане газификации 14 позиций, среди которых есть газоснабжение отдельных квартир, а также врезка и пуск газа по объектам, где работы были начаты в 2016 году.

Кроме того, депутаты рекомендовали Администрации города проработать с рядом региональных министерств и АО «СамРЭК» вопрос о завершении в 2017 году мероприятий по вводу в эксплуатацию и передаче в собственность нашего города газопровода низкого давления для газоснабжения сызранского посёлка Красноярского оврага.


Фото: Дума г.о. Сызрань