На городском конкурсе выбрали самых талантливых вокалистов из детских садов.

22 марта в Доме культуры «Строитель» состоялся IV Конкурс детской песни «Мы маленькие звезды». С каждым годом интерес к этому конкурсу возрастает. В этом году в нем приняли участие более 100 воспитанников детских садов. Это больше, чем в прежние годы. Дети пели, пританцовывая с группами поддержки, играли на инструментах, и вышли на конкурс в ярких нарядах. Подготовить песню и раскрыть талант юных вокалистов помогли родители и воспитатели, музыкальные работники дошкольных учреждений.

Особые эмоции испытали зрители – родители и бабушки детей. Некоторых пришлось успокаивать во время переживаний.

По итогам конкурса в номинации «Солисты» Гран-при присудили Анне Селивановой из детсада № 66, музыкальный руководитель Ольга Яковлева. Первое место заняла Алиса Панюшкина из детсада № 69, музрук Марина Таранцева и Арина Айнетдинова детского сада № 19, музрук Наталья Правдина.

В номинации «Ансамбль» Гран-при получил ансамбль «Бравые ребята» из детсада № 19. первое место у ансамбля «Непоседы» из детсада № 8, музрук Вера Лунина, а также дуэт Андрей Алашеев и Алеся Ласточкина из детского сада № 14, музрук Вера Федянина.

– Мы благодарим коллективы дошкольных учреждений за активность, ответственный и творческий подход к участию в конкурсе. И благодарим жюри, в которое вошли Ильдар Зайнетдинов, Юлия Сиряева, Ксения Постолаки и Мария Березина, – заявил от имени администрации Дома культуры «Строитель» руководитель отдела Денис Гараев.