На протяжении двух дней судебные приставы дежурили около многоквартирного дома на Монгоре, где жила неблагополучная семья, прятавшая ребенка.

По решению суда приставы должны были забрать 5-летнего мальчика у матери-одиночки, не справившейся со своими родительскими обязанностями. Женщина нигде не работала, была зависима от пагубных привычек. В грязной квартире, не приспособленной для проживания ребенка, не было ни воды, ни света. Несмотря на это, родители не хотели отдавать сына.

Когда приставы приехали по месту жительства, женщины дома не оказалось, так же, как и его супруга, проживающего в этом доме в соседней квартире. Соседи рассказали, что ребенок проживает то с отцом, то с матерью. Но в последний месяц они его не видели. По всей видимости, родители прятали сына.

На протяжении двух дней сотрудники отдела судебных приставов № 2 в Сызрани дежурили у дома. На второй день в 10 вечера, они увидели, как женщина поднимается в квартиру с ребенком. Горе-мама спокойно отреагировала на появление представителей органов власти. Мальчика забрали из неблагополучной семьи.