С приходом весны два участка автомобильной дороги на улице Локомобильной должны отремонтировать по требованию депутатов городской думы.

29 марта народные избранники обратились к руководству Комитета ЖКХ с вопросом о том, когда будет уложен асфальт на автомобильной дороге по улице Локомобильной в районе светофорного объекта около одного из супермаркетов в районе завода «Тяжмаш».

– Здесь на недоделанной когда-то дороге, в двух местах, вместо асфальта - земля. Отметим, что в прошлом году завод «Тяжмаш» перечислил в бюджет Сызрани 100 млн рублей и хотелось бы видеть ответный результат в виде благоустройства дорог в районе, где и проживает большинство заводчан, – заявили думские депутаты.

По их словам нескольких асфальтовых заплаток, в виде ямочного ремонта бывает недостаточно, если речь идёт о сильно разбитой дороге. Во время заседания в думе, руководитель Комитета ЖКХ Александр Шмалько взял этот вопрос под личный контроль. Было отмечено, что на ремонт автодорог Сызрани городскому Комитету по строительству и архитектуре выделено 200 млн рублей.