В списке обманутых покупателей - больше ста человек. Сумма задолженности превысила полмиллиона рублей.

На днях в редакцию КТВ-Луч обратились сразу несколько жителей Сызрани. С их слов, они оказались обмануты одним и тем же интернет-продавцом. Они делали заказ на бытовую химию, канцтовары и прочую бутафорию в соцсети. По их словам, истории идентичны как одна: покупатель делает заказ и оплачивает его онлайн-переводом. После чего ожидает доставки товаров. Людей привлекала низкая цена, количество положительных отзывов и фото-отчеты других покупателей.

На протяжении нескольких месяцев после сделки, утверждают собеседники, они не получали товара и не добились возврата денег. Минимальная сумма каждого заказа, в среднем, составляла одну-две тысячи рублей. Сызранцы рассказали, что когда приходило время получения товара, продавец всячески откладывал этот момент по разным причинам. После того, как клиенты заговаривали о возврате денег, продавец соглашалась, но средства так и не возвращала. Совсем недавно продавец вновь объявила, что заканчивает работу с доставкой.

- Мы ищем всех людей, кто оказался обманут этим продавцов. Сейчас таких уже насчитывается больше ста человек. По нашим подсчетам, сумма задолженности уже превысила полмиллиона рублей. Она работала не только с Сызранью: в списке жертв также значатся Пенза, Ульяновск, Саратов, Тольятти. В них мы тоже призываем обманутых покупателей присоединиться к нам. Мы уже начали подавать на нее заявления в полицию, - сообщила одна из лишившихся денег.

В свою очередь, в полиции подтвердили факт обращений граждан по этому поводу. Правоохранители в настоящее время проводят проверку.