Ступившего на «кривую дорожку» сотрудника на первый раз простили за присвоение вверенных ценностей, хоть дело и дошло до суда.

В Сызрани продавец салона сотовой связи «Евросеть» в одном из торговых центров Сызрани присвоил новенький смартфон, подменив его на складе на муляж, и попал под уголовную статью.

Согласно материалам дела, в тот злополучный день парень находился на своем рабочем месте и решил зайти на склад, где ему на глаза попался новенький Samsung J7 Gold за 16 тыс. 940 руб. 68 коп. без учета НДС. Не сумев устоять перед соблазном, продавец забрал смартфон из упаковочной коробки, подменив его на муляж. После этого, он спрятал добычу в карман, дождался конца смены и скрылся с места преступления.

- Тем самым в результате противоправных действий по присвоению вверенных ему товарно-материальных ценностей, принадлежащих ООО «Евросеть - Ритейл», указанной организации был причинен имущественный ущерб, - пояснили в суде, где решили, что действия продавца напоминают ч. 1 ст. 160 УК РФ.

Впрочем, учитывая, что подсудимый совершил преступление небольшой тяжести, примирился с работодателем и возместил ему ущерб, суд посчитал необходимым прекратить дело в связи с примирением сторон.