Жители Сызрани рассказали о несъедобной картошке нового урожая, которая появилась на прилавках городских магазинов. Узнать, что овощ гнилой, трудно: снаружи картошка имеет вполне товарный вид.

В сети горожане горячо обсуждают качество картофеля в сызранских магазинах. На вид - ровный, красивый и не дешевый овощ внутри оказывается прогнившим и непригодным в пищу.

О неудачной покупке картошки нового урожая сообщила в сети жительница Сызрани. Женщина выложила фото овоща в кожуре и без нее: картофель практически весь оказался поражен гнилью.

- Я считаю, это уже просто хамство по отношению к покупателям! - возмущена сызранка.

Женщина приобрела картошку в супермаркете в ТЦ "Автобус". В свою очередь, в комментариях жители Сызрани рассказали, что и в других крупных сетевых магазинах города в продаже появилась гнилая картошка.

- Сейчас везде такой картофель, видимо, массовый завоз был в сызранские магазины, - сообщили в комментариях к посту горожане. Как утверждают сызранцы, гнилая картошка попадалась им и в сетевых магазинах, и на рынках города.

Меж тем два крупных сетевых магазина отреагировали на возмущение покупателей: они извинились за некачественные овощи и предложили вернуть картошку назад в магазин - тогда покупатель сможет вернуть деньги. Правда, работники сети не уточнили, планируют ли они разобраться с поставщиком, который привез в сызранские магазины гнилье вместо овощей.