В эти минуты 12 студенческих отрядов из всех средне-специальных учебных заведений и филиала СамГТУ соревнуются в шести дисциплинах. Состязания проходят в ФОК «Надежда».

Футбол, легкоатлетическая эстафета, настольный теннис, гиревой спорт, перетягивание каната и подтягивание на турнике – в общей сложности в спартакиаде принимает участие 240 студентов. Все они летом формировали студотряды для благоустройства территорий колледжей или мелкого ремонта своих студенческих общежитий. Некоторые из ребят работали вожатыми в летних оздоровительных лагерях.



– Традиционно каждый год студенческие отряды Сызрани, поработав в каникулы, собираются на спартакиаду, – рассказали организаторы мероприятия из Управления по молодёжной политике и туризму.



В судейскую бригаду входят представители Дома молодёжных организаций и Любительской дворовой футбольной лиги. Команда–победитель спартакиады станет обладателем переходящего Кубка, который по итогам прошлогодних соревнований пока находится в руках студентов Сызранского политехнического колледжа.