Самым достойным горожанам будут вручать награды.

В эти минуты в Сызрани проходит торжественное собрание, посвященное 335-летию со дня образования города. Среди почетных гостей мероприятия, которое проходит в драматическом театре - космонавт Михаил Корниенко.

- Сызрань для меня - особый город. Здесь особая энергетика, она постоянно подпитывает меня и позволяет реализовать самые дерзкие планы. Хочу продолжить восхождение в горы, недавно я вернулся с Монблана. Что касается нашего города, у меня тоже есть планы, но пока это секрет, - сообщил космонавт в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Перед собравшимися в драматическом театре почетными гостями выступил Николай Лядин. Глава города рассказал о предварительных итогах года, обозначил акценты и перспективные направления развития Сызрани, сообщил о достигнутых успехах.

Кроме того, на торжественном собрании награждены заслуженные деятели культуры, производственной и предпринимательской сферы, педагоги и представители отраслей, из которых складывается экономическая и социальная жизнь Сызрани.

В числе почетных гостей - депутаты Губдумы Владимир Симонов и Денис Кравчук. Поздравительный адрес зачитан от депутата Госдумы Евгения Серпера. Для собравшихся идёт праздничный концерт «Мой город - Сызрань!».