Его спасли женщины, которые вовремя распознали опасность.

Две жительницы Сызрани спасли пенсионера, упавшего на улице в центре города. Инцидент произошел 24 марта на Ульяновской. Мужчина в возрасте около 60 лет упал на тротуар и не смог подняться на ноги. При этом, проходящие мимо люди только брезгливо смотрели на него, думая, что он пьяный.

Одна из прохожих подошла к упавшему человеку и поняла, что тому стало плохо. Девушка вместе с остановившейся женщиной помогла ему подняться. Однако, когда мужчина пошел дальше, через несколько метров снова упал прямо на проезжей части.

- Мы уже не смогли его оставить, взяли под руки и повели домой, - рассказала девушка.

Женщинам потребовался почти час, чтобы преодолеть три квартала. С каждым шагом больному было все хуже. Когда до жилья пенсионера оставалось несколько метров, он совсем обессилел, и женщинам пришлось нести его на плечах.

- Мимо проходили мужчины, но никто не предложил физическую помощь. Это, конечно, дикость. Нельзя быть такими равнодушными и бессовестными, не побоюсь этого слова. Видя, как девушка и женщина буквально тащат на себе человека, не остановится и не предложить помочь…, - говорит девушка.

Между тем, всю дорогу пенсионер благодарил своих спасительниц за то, что не дали ему умереть на улице.