Глава города осмотрел общественные территории, планируемые к благоустройству в 2019 году.

Сегодня, 21 февраля, комиссия во главе с Николаем Лядиным объехала территории, которые планируется благоустроить в этом году. именно эти участки города выбрало население Сызрани голосованием в марте 2018 года.

Комиссия осмотрела прогулочную зону в пер. Достоевского и парк в поселке Строителей, на ул. Пархоменко, около школы №18. Площадка у школы - первый этап благоустройства, который предусматривает установку спортивной площадки с покрытием. Она будет использоваться учениками школы и жителями района.

Далее комиссия осмотрела площадку у ДШИ №3 в Заусиновском районе. Там члены комиссии встретили двух местных жительниц, которые гуляли с детьми.

Анна Марченко и Ирина Чалова рассказали членам комиссии, какой бы они хотели видеть площадку:

- Хотелось бы современные детские площадки с большим количеством горок, игровых зон, которые подходили бы для маленьких детей и ребят постарше. Также разбить небольшой парк с кустарниками и скамейками, - поделились мечтами женщины.

Также комиссия побывала во дворах трех домов по ул. М. Жукова в Военном городке, там также в 2019 году планируется провести благоустройство.

После осмотра площадок комиссия проверила, насколько качественно вывозится снег в пос. Западный, сообщили в администрации Сызрани.