Вопросы у прокуратуры возникли по ряду дорог с серьёзными дефектами асфальтового покрытия, а также отсутствию некоторых дорожных знаков.

В Сызранском городском суде рассмотрели гражданское дело по иску прокурора Сызрани к городской Администрации и Комитету ЖКХ о понуждении произвести ремонт автодорог и установку дорожных знаков на территории города.

Было установлено: автомобильные дороги местного значения по улицам Ростовская, Ульяновская и Студенческая не соответствуют требованиям Государственного стандарта «Автомобильные дороги и улицы», поскольку имеют разрушения асфальтового покрытия.

Также в нарушении требований Национального стандарта «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» по улицам Гидротурбинная, Декабристов, Магистральная отсутствуют дорожные знаки.

Из выводов, сделанных прокуратурой, следовало: выявленные недостатки угрожают безопасности дорожного движения и создают предпосылки к совершению дорожно-транспортных происшествий.

Прокурор Сызрани потребовал выделения финансирования на проведение ремонта данных автодорог и установку дорожных знаков.

Решением Сызранского городского суда исковые требования прокуратуры были удовлетворены в полном объеме.

Сообщается, что решение суда в законную силу пока не вступило.