В доме культуры «Строитель» в третий раз прошел конкурс детской песни «Мы маленькие звезды-2018», участниками которого стали воспитанники детских садов. Впервые в нем приняли участие не только малыши из городских детсадов, но и дошкольники из Сызранского района.

Конкурс провели в двух номинациях: «Ансамбли» и «Солисты». На время творческого состязания артистами стали 80 дошкольников.


– Конкурс с каждым годом набирает все большую популярность, в этом году было рекордное количество заявок в номинацию «Ансамбли» - 12 заявок! В «Солисты» - 25. Впервые приняли участие детские сады из Сызранского района, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Денис Гараев, заведующий культурно-массовым отделом ДК «Строитель».

По итогам конкурса в номинации «Ансамбли» победили ребята из Сызрани. Первое место досталось ансамблю «Сияющие звездочки» из детсада №64 (рук. Маргарита Новичкова), расположенного в конце ул. Советская.

Второе место – ансамбль «Акварельки"», детсад №39 (рук. Татьяна Калмыкова) из района Образцовской площадки и квартет «Незабудки», детсад №25 в селе Образцовое (рук. Анастасия Попова).

Третье место - Ансамбль «Ребятушки», детский сад №42на станции Кашпир (рук. Наталья Правдина).

В номинации «Солисты» первое место заняли Палунина Валерия, детсад СОШ «Центр образования» п. Варламово (рук. Елена Ковригина) и Тарасенкова Виктория, детсад №27 (рук. Вера Гордеева).

Второе место - Холопова Екатерина, детский сад №59 (рук. Галина Панкратова и Ольга Елина).

Третье место - Федоровская Ангелина, детский сад №39 (рук. Татьяна Калмыкова) и Корчажкина Екатерина, детский сад № 27 (рук. Вера Гордеева).



Все участники получили дипломы и сладкие призы, сообщили корреспонденту КТВ-ЛУЧ в ДК «Строитель».