В Сызрани в среду, 5 декабря, в концертном зале детской школы искусств имени Аркадия Островского состоялся праздничный музыкальный лекторий, посвящённый Дню Героев Отечества, который празднуется 9 декабря.

Слушателями лектория стали свыше 200 учащихся общеобразовательных школ микрорайона и Сызранского филиала школы-интерната №2. В программе лектория в исполнении Образцового хорового коллектива «Ровесники» (рук. Людмила Кадеева) и солистов отделения хорового и сольного пения прозвучали музыкальные композиции И.Генделя, Д. Бортнянского, Г.Крылова, Ю.Чичкова, С.Рахманинова, А.Пахмутовой. Это песни о войне и мире, о великих подвигах, песни, прославляющие на протяжении веков русскую землю и её доблестных героев.

Ребята напомнили легендарные имена Героев своего Отечества. Они познакомились с великими подвигами святых великомучеников Георгия Победоносца и Александра Невского, а также узнали имена своих земляков, удостоенных звания героя, за отвагу и героизм.

Для детей и преподавателей со сцены позвучали стихи о героях войны в исполнении учащихся отделения театрального искусства.