В Сызрани завершился Открытый городской конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Аплодисменты», проходивший в детской школе искусств имени Островского.

В конкурсе приняли участие воспитанники детских школ искусств и музыкальных школ Сызрани, Самары, Тольятти, Жигулёвска и Вольска Саратовской области.

В рамках конкурса прошли конкурсные прослушивания, праздничный концерт, а также семинар-практикум. Мастер-класс провели ведущие специалисты в области искусства, заслуженные артисты России Александр Халилов и Владимир Школьник, а также музыкальный советник Международного Арт-фестиваля «Роза ветров» Сергей Игнатов. Они же, вместе с иностранным гостем, президентом Международной федерации «Еврооркестрия» и почётным гражданином Сызрани Клодом Револьтом вошли в состав членов жюри конкурса.

Гости нашего города отметили высокий уровень подготовки юных сызранских музыкантов. По итогам конкурса «Аплодисменты» участники были награждены грамотами, дипломами и дипломами лауреатов в четырёх номинациях: «Деревянные музыкальные инструменты», «Медные духовые инструменты», «Ударные инструменты» и «Ансамбли».