Сегодня, 18 февраля, на новой ледовой трассе у ледового дворца «Роснефть Арена» прошли первые Открытые лично-командные соревнования по картингу на кубок группы компаний «Криста».

На церемонии открытия с приветственным словом выступили старший вице-президент ГК «Криста» Максим Симонов, руководитель Управления по физической культуре и спорту сызранской Администрации Владимир Егоров, а также главный судья Игорь Галкин.


Владимир Егоров Отметил тот отрадный факт, что Максим Симонов развивает картинг в Сызрани и пообещал отстоять новую площадку и создать здесь профессиональную трассу, на которой можно будет заниматься не только картингом но и смежными видами спорта.

Всего в соревнованиях приняли участие 5 команд, представляющих различные подразделения ГК «Криста». Кроме этого в перерывах заездов прошёл турнир среди профессионалов автоспорта, в котором приняли участие тольяттинские гонщики братья Агошковы, Максим Симонов, Игорь Галкин, Александр Баландов и Владимир Григорьевский. Заезды «профи» отметились зрелищной борьбой, немного не повезло во втором заезде Максиму Симонову, чей карт перевернулся на одном из виражей, но всё обошлось без травм.

В итоге в турнире звёзд победу одержал Александр Баландов, второе место у Игоря Галкина, замкнул тройку призёров Максим Симонов.

Что же касается соревнований среди команд ГК «Криста, то здесь лучший результат по итогам всех заездов показала команда "Орбита", 2-е место у команды "Лидер", 3-е место у "Спарты".