В пятницу, 25 августа, в Сызрани состоялась конференция работников образования Западного округа, на которой заместитель минобрнауки Самарской области Светлана Бакулина поставила перед директорами школ и заведующими детсадами ключевые задачи предстоящего учебного года.

Предваряя выступление заместителя министра, руководитель Западного округа образования Татьяна Гороховицкая подвела итоги учебного года 2016-2017 годов. По её словам, в Сызрани и по округу ежегодно растёт доля выпускников школ, награждённых медалями. Сегодня таковых 18% из всех учащихся в 68 образовательных учреждениях Западного округа.

В качестве достижений педагогического коллектива были приведены результаты ЕГЭ. В этом году в Сызрани (СОШ №4) впервые появился выпускник, сдавший ЕГЭ по физике с результатом 100 балов. Аттестаты с отличием получили 7,5% одиннадцатиклассников. Более 60% выпускников сызранских школ поступали в этом году в высшие учебные заведения.

Глава Сызрани Николай Лядин и замминистра Светлана Бакулина наградили грамотами и благодарственными письмами лучших педагогов Западного образовательного округа.


фото "Маленькая Сызрань"