Детский автор из Сызрани явила на суд читателей свои два творения. Сборники детских рассказов – «Ассорти» и «О котах, кошках, и не только о них». Произведения рассчитаны на дошколят и младших школьников.

Сегодня, 6 февраля в центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара прошла презентация книг сызранского автора Надежды Ермаковой.

Поддержать творчество автора пришли её коллеги и товарищи. Познакомится с детским автором, и заглянуть "под завесу" того, как пишутся книги, пригласили юных сызранцев.

Надежда около двух десятков лет посвятила себя работе в сызранской библиотеке. Её первые рассказы, вспоминает сызранка, рождались в общении с её собственными детьми. Например, когда малыши не хотели есть кашу, ей приходилось находить подход, «одушевлять» предметы, от этого, говорит автор, и детям было интересно, и её фантазия упражнялась.

На протяжении многих лет Надежда по крупицам копила своё творчество. Её произведения неоднократно печатались в местных и областных печатных изданиях, но книг у автора не было.

Объединив работы воедино, получились две книги. Одна посвящена рассказам о животных, а второй сборник об историях из жизни, о взаимоотношениях друзей, повествование о военных годах Первой мировой и Великой Отечественной войн.

Писательница выразила надежду на то, что эти книги станут полезны подрастающему поколению в развитии и формировании собственного мировоззрения.

Книги издали небольшим пока тиражом, по 150 экземпляров каждого сборника. Часть из них автор передала в сызранские библиотеки, остальные вручила своим близким, друзья и знакомым.

Вместе с автором над книгами трудилась иллюстратор, молодая сызранская художница Наталья Старочкина.