В преддверии нового учебного года, 29 августа, в актовом зале Дворца творчества детей и молодежи состоялась традиционная окружная августовская конференция работников образования Западного образовательного округа.

С докладом о проделанной работе за 2017-2018 учебный год и актуальных задачах на будущий учебный год выступила руководитель Западного управления министерства образования и науки Самарской области Татьяна Гороховицкая, которая рассказала об успехах школьников и педагогов в областных, межрегиональных и всероссийских конкурсах, творческих и спортивных состязаниях, в конкурсах профессионального мастерства. В числе главных направлений на на 2018-2019 учебный год руководитель направления посчитала поддержку талантливых детей, развитие наставничества и модернизацию системы среднего профессионального образования.

Приветствие от имени врио министра образования и науки Самарской области В.А.Пылёва представила руководитель управления Минобрнауки Галина Дроздова, которая вручила педагогам региональные награды. Среди награжденных Лариса Чикина, заведующая структурным подразделением Детский сад № 64 подшефный ГБОУ СОШ №34. За плечами педагога 34 года трудового стажа в должности заведующей.

- Залог успеха в любой работе, это любовь к тому, что ты делаешь. Я безумно люблю детей. Чем больше работаю, тем больше восхищаюсь ими, - поделилась с корреспондентом КТВ-Луч Лариса Чикина.


С докладами перед педагогами выступили директор Сызранского филиала СамГТУ О.В.Карсунцева и заместитель гендиректора по кадровой политике АО «Тяжмаш» С.Е.Володченков.

Добавим, что по завершению работы конференции Татьяна Гороховицкая наградила Почетными грамотами Западного управления учителей общеобразовательных школ округа, директоров, работников Ресурсного центра и управления.