Поздравления участники турнира принимали от двух своих сызранских девушек-коллег, отправившихся тренироваться со сборной России в подмосковные Бронницы.

На сызранской водно-гребной базе в минувшее воскресенье, 10 ноября, состоялись юбилейные соревнования по гребле-индор, посвященные 45-летию гребного спорта в городе Сызрани. В юбилейном турнире приняло участие около сотни местных спортсменов, разыгравших 8 комплектов медалей.

Среди юношей и девушек до 13 лет победу в турнире на дистанции 500 м одержали Иван Ковтонюк и Ангелина Шувалова. На 1000-метровке среди спортсменов до 15 лет лучшие результаты показали Александр Иванец и Виктория Гордеева. Сергей Финенко и Екатерина Кос стали лучшими на 1500-метровке среди спортсменов до 17 лет. И, наконец, на дистанции 2000 м среди спортсменов до 19 лет соревновались исключительно юноши. Здесь «золото» досталось Айдару Ибрагимову.

Также на турнире была проведена эстафета 6х200 метров. В ней золотые медали завоевали Иван Григоров, Сергей Финенко, Сергей Копылов, Владислав Васильев, Анатолий Моров, Арсений Титовец, Зоя Уткина и Иван Ковтонюк.

Также видеопоздравление с 45-летним юбилеем академической гребли своим сызранским коллегам прислали две наших спортсменки - Анастасия Вербицкая и Екатерина Панкратова. В эти дни девушки вместе со сборной России тренируются в подмосковных Бронницах. Они передали привет своим коллегам, пожелали удачи, и выразили надежду, что им удастся закрепиться в составе национальной сборной.