В прошедшее воскресенье, 5 февраля, на трассе урочища «Монастырская гора» прошли Открытые чемпионат и первенство Сызрани по лыжным гонкам.

В соревнованиях приняли участие 96 любителей лыжного спорта. Спортсмены соревновались в разных возрастных категориях - мужчины и женщины, старшие, средние и младшие юноши и девушки, а также - мальчики и девочки.

Девушки соревновались на дистанции 3 км свободным стилем. В своих возрастных категориях победы на этой дистанции одержали лыжницы СШОР №2 Анастасия Олухова, Дарья Кузнецова, Ева Пузырёва и Полина Бобошина.

Старшие юноши соревновались на дистанции 10 км свободным стилем. Здесь победу одержал Андрей Пименов. Средние и младшие юноши, а также дети преодолевали дистанцию поменьше - 5 км свободным стилем. Победами на этом отрезке отметились сызранцы Сергей Понкратов, Евгений Копылов и Александр Матросов.

Отметим, что городское первенство стало генеральной репетицией к главному лыжному событию городского сезона - сызранскому этапу Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».