Выездная консультация опытного специалиста почти всегда помогает назначить успешное лечение и восстановить зрение пациента.

26 июня в Сызрани по адресу: «Оптика», ул. Ульяновская, 92 проведут консультацию специалисты Чебоксарской клиники «Микрохирургия глаза». Среди врачей будет заведующая отделением хирургии глаукомы, врач-хирург, офтальмолог высшей квалификационной категории Надежда Горбунова.

– Консультации будут проведены опытными врачами с использованием самого современного оборудования. Этот сплав обычно и помогает нам более четко определить состояние глаз пациента, поставить точный диагноз и назначить правильное лечение. Оно может быть как амбулаторным, так и стационарным, но обязательно станет результативным, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ Надежда Горбунова.

Она представитель офтальмологической школы знаменитого на весь мир Святослава Федорова. Еще в советские времена в разных городах, в том числе в Сызрани, сложилась традиция целенаправленно формировать специальные группы и отправлять в Чебоксарскую клинику. Эта традиция жива до сих пор, но чтобы приблизить для сызранцев помощь, упростить ее и ускорить, врачи стали проводить выездные приемы.