Сейчас для этого ищут подрядчика.

В Сызрани ищут того, кто займется детальным обследованием схемы теплоснабжения города. Соответствующий лот размещен на сайте Госзакупок. В задании отмечается, что победителю предстоит провести актуализацию этой схемы на период до 2034 года. Комитет по строительству и архитектуре горадминистрации готов направить на это один миллион рублей.

Работы подрядчик должен будет завершить до 30 июня 2020 года и по итогам представить объемный документ, состоящий почти из двадцати томов.

Подрядчику предстоит проанализировать существующее положение дел: объемы потребления, загрузку оборудования, способы учета тепла и многое другое. Также нужно спрогнозировать объемы необходимого теплоснабжения на будущее, составить электронную модель, представить предложения по строительству, реконструкции, техническому перевооружению и модернизации источников тепловой энергии и теплосетей, а также провести другую работу.

Отмечается, что такое обследование необходимо по ряду причин. Среди них - исполнение требований законодательства, повышение энергоэффективности и снижение негативного воздействия на окружающую среду.